Skip to content
2014-10_fr_ops_bargaining_we_can_do_it_page_banner_c.jpg

Emplacements du vote de grève de la FPO

Emplacements du vote de grève de la FPO

We the North
We the North
Share on facebook
Share on twitter
Share on email

Table of Contents

Ci-dessous vous trouverez la liste des horaires et des emplacements les plus proches de chez vous.

Dernière mise à jour :  2 décembre 2014, à 16 h 40

Région 1 – London, St. Thomas, Woodstock, Goderich, Stratford, Chatham, Windsor, Sarnia

Sections locales : 102, 103, 104, 108, 112, 147, 152

Jeudi 4 décembre 2014                           8 h à 8 h 30
Bureau régional de London/Centre des membres
1092, chemin Dearness
London                  N6E 1N9

Section locale : 115

Mercredi 3 décembre 2014                     16 h à 19 h
Hall Princess des banquets
Salle de réunions
18, av. Princess
St. Thomas            N5R 3V2

Section locale : 119

Mercredi 3 décembre 2014                      Midi à 14 h
Hall Unifor/CAW
126, rue Beale
Woodstock            N4S 6X5
et
Jeudi 4 décembre 2014                             11 h 30 à 19 h 30
Army, Navy & Air Force Veterans Halls
151, av. Lorne
Stratford                 N5A 6S4

Section locale : 121

Mercredi 3 décembre 2014                       Midi à 14 h
Knights of Columbus
390, Cour Parsons
Goderich                N7A 4K3

Sections locales : 123, 128, 139

Jeudi 4 décembre 2014                              11 h à 19 h 30
Holiday Inn
Salle des campaigns
1498, boul. Venetian, Pt. Edward
Sarnia                 N7T 7W6

Sections locales : 127, 130

Mercredi 3 décembre 2014                       11 h à 20 h
Centre des banquets Lawson/
Royal Canadian Legion
304, rue St.Clair
Niveau supérieur
Chatham                N7L 3K1

Sections locales : 135, 140, 154

Mercredi 3 décembre 2014                       8 h à 20 h
Bureau régional Windsor/Centre des membres
3005, av. Marentette, bureau 130
Windsor                 N8X 4G1

Région 2 – Hamilton, Fonthill, Brantford, Simcoe, Milton, Owen Sound, Walkerton, Orangeville, Brampton, Waterloo, Guelph

Sections locales :  201, 202, 205, 222, 248

Jeudi 4 décembre 2014                            7 h à 21 h
Bureau régional du SEFPO à Hamilton
Salle de réunions
505, boul. York, 2e étage
Hamilton               L8R 3K4

Sections locales : 211, 212, 252, 270

Mercredi 3 décembre 2014                      7 h à 21 h
Centre des membres du SEFPO à Niagara
2285, autoroute 20 est
Rez-de-chaussée
Fonthill              L0S 1E6

Sections locales : 219, 247

Mercredi 3 décembre 2014                       7 h à 21 h
Best Western Brant Park Inn
Salle des séminaires 6
19, chemin Holiday
Brantford            N3R 7J4

Sections locales : 220, 221

Jeudi 4 décembre 2014                             7 h à 21 h
Centre des membres du SEFPO à Simcoe
64, rue Pond
Rez-de-chaussée
Simcoe        N3Y 2T4

Sections locales : 223, 234, 271

Jeuid 4 décembre 2014                            6 h 30 à 21 h
Best Western Plus Milton Inn
Salle Chisholm
162, chemin Chisholm
Milton       L9T 4A6

Section locale : 224

Jeudi 4 décembre 2014                         11 h à 14 h et 16 h à 19 h
Bureau régional Owen Sound
101-1717, 2e av. est
Salle des membres
Owen Sound          N4K 6V4

Section locale : 225

Mercredi 3 décembre 2014                    16 h à 19 h
Bibliothèque Walkerton
235, rue Durham est
Salle Gallery
Walkerton              N0G 2V0

Section locale : 227

Jeudi 4 décembre 2014                            16 h à 19 h 30
Complexe des sports Tony Rose Memorial
Salle Dufferin
Orangeville            L9W 3B2

Sections locales : 228, 229,  263, 290

Mercredi 3 décembre 2014                       6 h 30 à 21 h
Days Inn Brampton
260, rue Queen est
Salle de réunion 1
Brampton               L6V 1B9

Section locale : 230

Jeudi 4 décembre 2014                           10 h à 19 h
Hôtel Waterloo Inn
Salle Bloomingdale
475, rue King nord
Waterloo      N2J 2Z5

Section lcoale : 232, 231

Mercredi 3 décembre 2014                      10 h à 19 h
Bureau régional Guelph
400, av. Speedvale ouest, unité A
Centre des membres
Guelph        N1H 8H3

Région 3 – Oshawa, Peterborough, Port Hope, Whitney, Newmarket, Barrie, Orillia, Midland, Foley, Cobourg, Port Hope, Bancroft, Lindsay

Sections locales :  302, 333

Jeudi 3 décembre 2014                     7 h 30 à 21 h  et
Jeudi 4 décembre 2014                     8 h à 20 h

Bureau régional Oshawa
500, rue King ouest, unité 6
Oshawa                 L1J 2K9

Section locale :  306

Mercredi 3 décembre 2014               16 h – 19 h
Restaurant Mad Musher
29588, autoroute 60
Salle de réunion
Whitney 

Sections locales :  308, 362

Mercredi 3 décembre 2014                  8 h 30 à 10 h 30 et 16 h à 21 h
Bureau régional Peterborough
1840, rue Lansdowne ouest, unité 11
Centre des membres
Peterborough        K9K 2M9        

Section locale : 310

Mercredi 3 décembre 2014                  Midi à 20 h
Centre de recréation Ray Twinney                
Salon 2
100, rue Eagle ouest
Newmarket             L3Y 6B8

Sections locales :  313, 338

Vendreddi 5 décembre 2014               11 h à 20 h
Holiday Inn Barrie
20, chemin Fairview
Salle Churchill nord
Barrie           L4N 4P3

Section locale : 314

Jeudi 4 décembre 2014                         11 h à 20 h
Bureau régional Orillia
Salle de réunions
76, rue Coldwater est
Orillia          L3V 1W5

Section locale :  317

Jeudi 4 décembre 2014                          11 h à 20 h
Centre des membres Bracebridge
9, chemin Monck – unité 2
Centre des membres
Bracebridge           P1L 1SR

Sections locales : 318, 369

Jeudi 4 décembre 2014                           7 h à 20 h
Centre des membres Midland
93, chemin Woodland
Midland               L4R 4V3

Section locale : 319

Mercredi 3 décembre 2014                     9 h à 18 h
Grand Tapatoo
1, chemin Tapatoo
Salle Teak
Foley            P2A 2X5

Sections locales : 337, 372

Jeudi 4 décembre 2014                           7 h à 21 h
Hôtel Cobourg Best Western
930, rue Burnham
Cobourg        K9A 2X9
et
Jeudi 4 décembre 2014                            15 h à 17 h 15 et 19 h à 21 h
Centre des membres Port Hope
74, rue Queen, unité B
Port Hope       L1A 2Y9

Section locale :  340

Mercredi 3 décembre 2014                   7 h à 19 h
Jeudi 4 décémbre 2014                          8 h à 14 h

Bureau du syndicat, section locale 340
40, rue King est
Oshawa                 L1H 1B3

Section locale :  356

Vendredi 5 décembre 2014                    16 h à 19 h
Sword Motor Inn
146, rue Hastings nord
Salle Cutless
Bancroft       

Section locale : 368

Vendredi 5 décembre 2014                      11 h à 21 h
Salon Royal Canadian Legion
12, rue York
Lindsay

Région 4 – Belleville, Ottawa, Hawkesbury, Kingston, Kemptville, Smiths Falls, Brockville, Pembroke, Renfrew, Cornwall, Napanee  

Sections locales :  403, 448, 455, 456

Mercredi 3 décembre 2014                      Midi à 21 h
Fairfield Inn & Suites
407, rue North Front
Salle Quinte
Belleville                K8P 3C8

Sections locales :  405, 406,410,411,424,446,478

Mercredi 3 décembre 2014                       6 h 30 à 21 h
Hôtel Travelodge
Salle Rotary
1376, av. Carling
Ottawa                K1Z 7L5
et
Vendredi 5 décembre 2014                       10 h à 14 h 30
Hôtel Lord Elgin
Salle Québec
100, rue Elgin
Ottawa        K1P 5K8

Section locale : 426

Jeudi 4 décembre 2014                              16 h à 21 h
Quality Inn & Suites
Salle Ottawa
1575, rue Tupper
Hawkesbury            K6A 3T5

Sections locales :  428, 429, 430, 432, 468

Jeudi 4 décembre 2014                              7 h à 21 h
Hôtel et centre de congrès Ambassador
1550, rue Princess, Kingston ON
Salle Lisbon
Kingston                K7M 9E3

Section locale : 434

Jeudi 4 décembre 2014                              16 h à 19 h
École secondaire du district Grenville nord
Salle de congrès15
2605, chemin Concession
Kemptville            K0G 1J0

Section locale : 437

Mercredi 3 décembre 2014                       16 h à 20 h
Royal Canadian Legion
7, rue Main
Salle Centennial
Smiths Falls           K7A 1A1

Sections locales : 439, 440

Jeudi 4 dcéembre 2014                              7 h à 21 h
Bureau régional Brockville
Salle des membres
133, rue King ouest, unité 204
Brockville     K6V 6Z1

Section locale :  447

Jeudi 4 décembre 2014                              16 h à 21 h
Travelodge Inn
900, rue Pembroke est
Settler 1- Rez-de-chaussée
Pembroke              K8A 3M2

Section locale : 449

Jeudi 4 décembre 2014                              16 h à 21 h
Hôtel et centre de congrès Best Western Renfrew Inn
Salle Ottawa
760, chemin Gibbon
Renfrew             K7V 0B7

Section locale :  453

Mercredi 3 décembre 2014                       16 h à 20 h
Centre des membres Cornwall
17349, chemin du Centre Cornwall, unité C
Salle des membres
Cornwall                K6K 1K6

Section locale : 467

Vendredi 5 décembre 2014                        11 h à 21 h
Centre Strathcona
Petit salon
16, chemin McPherson
Napanee            K7R 3L1

Région 5 – Région de Toronto           

Toutes les sections locales de la Région 5 (tous les emplacements du vote à Toronto)

Mercredi 3 décembre 2014                          7 h à 21 h
Hôtel Eaton Chelsea
33, rue Gerrard ouest
Salle Churchill
Toronto                 M5G 1Z4

Jeudi 4 décembre 2014                                 7 h à 21 h
Hôtel International Plaza (anciennement le Doubletree)
655, chemin Dixon
International C
Toronto                 M9W 1J3

Vendredi 5 décembre 2014                          7 h à 21 h
Hôtel Radisson, Toronto Est
55, place Hallcrown
Salle Hamilton/Woodstock
Toronto                 M2J 4R1

Région 6 – S. S. Marie, Sudbury, N. Bay, Sturgeon Falls, Elliot Lake, Blind River, Wawa, Gore Bay, Little Current, Espanola, Verner, Hearst, Kapuskasing, Cochrane, Iroquois Falls, Kirkland Lake, Englehart, New Liskeard, Timmins, South Porcupine, Chapleau

Sections locales :  601, 602, 603, 605, 607, 678

Jeudi 4 décembre 2014                                 7 h à 20 h
Delta Sault Ste. Marie
208, chemin St. Mary's River
Salle de bals Algoma ouest
Sault Ste. Marie               P6A 5V4

Section locale : 604

Mercredi 3 décembre 2014                          Midi à 14 h
Elnos
Salle du conseil
31 Nova Scotia Walk, 3e étage
Elliot Lake      P5A 1Y9

Section locale :  609

Mercredi 3 décembre 2014                          16 h à 19 h
Royal Canadian Legion
27, rue Hawkins
Hall principal
Blind River             P0R 1B0

Section locale : 611

Mercredi 3 décembre 2014                           16 h à 20 h
Communauté Wawa
Salle des banquets
3, chemin Chris Simon
Wawa                       P0S 1K0

Sections locales : 615, 617, 618, 623, 626, 628, 629, 630, 632, 671, 680

Jeudi 4 décembre 2014                                    7 h à 21 h
Hôtel Days Inn Sudbury
Salle Worthington Nord
117, rue Elm
Sudbury             P3C 1T3

Sections locales :  616, 633, 634, 635, 636, 669

Mercredi 3 décembre 2014                             7 h à 20 h
Jeudi 4 décembre 2014                                    7 h à 20 h

Hall du syndicat à North Bay
573, rue Fraser
North Bay            

Sections locales :  633, 634, 635

Vendredi 5 décembre 2014              11 h 30 à 12 h 30
Service Ontario
94, rue King
Bureau principal
Sturgeon Falls               

Section locale : 627 (3 emplacements)

Mercredi 3 décembre 2014              11 h 30 à 14 h
Hall Gore Bay Legion
26, rue Phipps
Gore Bay          P0P 1H0

Mercredi 3 décembre 2014                 17 h à 18 h
Club curling – à coté du terrain de tennis
9001, autoroute 6 S.
Little Current    POP 1K0 et
et
Mercredi 3 décembre 2014                    19 h à 20 h
Centre de recréation Espanola
175, chemin Avery
Bibliothèque ( à gauche de l'entrée principale)
Espanola

Section locale : 635

Vendredi 5 décembre 2014               13 h à 14 h
Bureau Mag & Food – bureau principal
20, autoroute 64

Section locale : 638

Mercredi 3 décembre 2014                   Midi à 14 h
Fire Hall
1100, rue Front, 1er étage
Hearst          P0L 1N0

Mercredi 3 décembre 2014                       16 h à 18 h
Bibliothèque publique
24, av. Mundy
Kapuskasing

Section locale :  640

Jeudi 4 décembre 2014                                       Midi à 14 h
Terry's Steakhouse
autoroute 11 S
Salle Yellow
Cochrane               P0L 1C0

Section locale : 642

Jeudi 4 décembre 2014                                        17 h 30 à 19 h 45
Gare centrale
Iroquois Falls         

Section locale :  644

Jeudi 4 décembre 2014                                 Midi à 13 h
Arrêt d'autobus ONR
10, chemin Government est
Salle du conseil 205
Kirkland Lake        P2N 3K4
et
Jeudi 4 décembre 2014                                    Midi à 14 h 15
Hills Lake Fish Culture Station
Autoroute 560, Bryce Township
Englehart            P0J 2H0

Section locale :  645

Jeudi 4 décembre 2014                      16 h 30 à 18 h 30
Centre des membres du SEFPO
11, chemin Riverside
Centre des membres
New Liskeard       

Section locale :  649

Mercredi 3 décembre 2014               16 h 30 à 18 h 30
Bureau régional Timmins
414, boul. Algonquin, unité 1
Timmins       P4N 1B6
et
Jeudi 4 décembre 2014                       Midi à 14 h
Complexe du gouvernement de l'Ontario – caféteria
Autoroute 101 est
Sth Porcupine                  P0N 1H0

Section locale : 652

Mercredi 3 décembre 2014                Midi à 13 h
Aux Troix Moulins
La salle 1/2
154, chemin Martel
Chapleau         P0M 1K0

Région 7 – Thunder Bay, Kenora, Fort Frances, Sioux Lookout, Geraldton, Emo, Marathon, Terrace Bay, Nipigon, Beardmore, Atikokan, Ignace, Dryden, Red Lake

Sections locales :  701, 706, 708, 710, 713, 714, 720, 722, 736, 737

Mercredi 3 décembre 2014                      7 h à 21 h
Centre du Travail Lakehead
929, chemin Fort William
Hall Centennial
Thunder Bay          P7B 3A6

Sections locales : 702, 712, 719, 729

Vendredi 5 décembre 2014                       16 h à 20 h        
Best Western Lakeside Inn
Salle de bals Cascade
470, 1ère av. sud
Kenora        P9N 1W7            

Section locale : 703

Mercredi 3 décembre 2014                       16 h à 18 h     
Best Western
2, chemin Sturgeon River
Sioux Lookout      

Section locale : 704

Jeudi 4 décembre 2014                  17 h 15 à 18 h 15
Robert Frost Legion
522, rue Main
Geraldton

Section locale : 705

Jeudi 4 décembre 2014                             16 h à 18 h
Royal Canadian Legion
123, rue Jessie
Emo        P0W 1E0

Sections locales : 711, 718, 735

Jeudi 4 décembre 2014                          16 h à 20 h
Centre des membres Fort Frances
255 A, rue Scott
Fort Frances

Section locale : 721                       

Jeudi 4 décembre 2014                       18 h 30 à 19 h 30

Zero 100
21, chemin Peninsula
Marathon

Section locale : 723

Jeudi 4 décembre 2014                             Midi à 13 h
Ministère des richesses naturelles
Salle du lunch
1004 Hwy 17
Terrace Bay      

Section locale :  724

Jeudi 4 décembre 2014                            Midi à 13 h
Ministère du Transport, garage
Autoroute 11
Beardmore

Vendredi 5 décembre 2014                     Midi à 13 h
Club Curling Nipigon
Carrefour de la rue Bell et du chemin Wadsworth
Nipigon                 

Section locale :  725

Mercredi 3 décembre 2014                      17 h à 19 h
Bureau du développement économique
214, rue Main ouest
Atikokan       

Section locale : 726

Mercredi 3 décembre 2014                        11h à 13 h    
Northwoods Motor Inn,
salle à coté de l'entrée principale , Autoroute 17
Ignace       P0T 1T0

Section locale :  727

Jeudi 4 décembre 2014                             16 h à 18 h
Royal Canadian Legion
34, rue Queen
Dryden       

Section locale : 728

Mercredi 3 décembre 2014                       16 h à 18 h
Super 8
Grande salle du conseil
11, chemin Hughes
Red Lake               P0V 2M0

Lien établi : Index de la négociation 2014 de la FPO