SEFPO Fonction Publique de l'Ontario

FPO unifiée - Liste des membres des comités des relations employés-employeur pour le(s) ministère(s)

FPO unifiée - Liste des membres des comités des relations employés-employeur pour le(s) ministère(s)

Facebook
Twitter
Email

Formulaire d’action, procès-verbaux divisionnaires, procès-verbaux des réunions des présidents des CREEM

Procès-verbaux de réunion

Ministère de l’Agriculture, de l’Alimentation et des Affaires rurales

Procès-verbaux du comité

Marcus Rangai, président, section locale 506
T : 416.358.6984
rangaimarcus@gmail.com

Bethany Pate, membre, section locale 232
T : 236.962.4930
Virbeth@rogers.com

Sous-comité des inspecteurs de viande

Procès-verbaux du comité

Marcus Rangai, président, section locale 506
T : 416.358.6984
rangaimarcus@gmail.com

Zoran Sevic, vice-président, section locale 119
T : 519.404.7457
seviczoran@yahoo.com

Ministère du Procureur général

Procès-verbaux du comité 

Loretta Clark, présidente, section locale 123
opsmagmerc@gmail.com

Farhad Rahama, section locale 526
opsmagmerc@gmail.com

Marie-Paul Duret, vice-présidente, section locale 526
opsmagmerc@gmail.com  

Laurel Pitre, membre, section locale 629
opsmagmerc@gmail.com

Ministère des Services à l’enfance et des Services sociaux et communautaires

Procès-verbaux du comité

Susan Fournier, présidente et membre extraordinaire, section locale 410
T : 613.788.2390
fourniersusan01@yahoo.ca

Robert Hampsey, vice-président, section locale 586
T : 416.326.0528
rhampsey@sympatico.ca

Maria Delara, membre (BOF) section locale 534
T : 416.243.1900 poste 1279
opseulocal534@gmail.com 

Laurie Arnold, membre (Institut des ressources pour les enfants et les parents – IREP)  section locale 112
T : 519.858.2774 poste 5505
paulnlaurie2015@hotmail.com 

Joseph Labaki, membre (POSH) section locale 410
T : 613.787.3992
jlabaki@hotmail.com

Brandon Yohnicki, membre (POSH) section locale 102
T : 519.438.5111 poste 3336
yohnickib@gmail.com 

Mike Greene, Member (HandS), section locale 112
W: 519.858.2774 poste 2275
opseulocal112@gmail.com 
 

Ministère des Services à l’enfance et des Services sociaux et communautaires – Justice pour la jeunesse

Procès-verbaux du comité

Peter Harding,-président, section locale 337
C : 905.373.6738
pharding@live.ca

Michael Fallon, vice-président, section locale 290
C : 905.454.5000 poste 5344
m_fallon@live.ca 

Johanna Sinclair, représentante PO, section locale 314
 T : 705.329.0455 poste 203
johannsinclair@gmail.com 

Ministère des Services à l’enfance et des Services sociaux et communautaires – CREE Justice pour la jeunesse et Santé et sécurité

Procès-verbaux du comité

Tom Gibson, président (YJ) section locale 220
T : 519.426.3561
gibby181@yahoo.com

Paula Van Dusen, viceprésidente et membre extraordinaire, section locale 290
T : 905.454.5000 poste 5327
piglets36@hotmail.com 

Peter Harding, délégué CREEM, section locale 337
C : 905.373.6738
pharding@live.ca

Terri Dimini, Rep PandP, section locale 714
T : 807.475.1325
diminit@shaw.ca

Ministère du Solliciteur général (Services correctionnels)

Procès-verbaux du comité

Chad Oldfield, président, section locale 234
C : 905.399.1222
chadaoldfield@gmail.com

Janet Laverty, vice-présidente, section locale 108
T : 519.272.5057
janet.laverty@live.ca

Peter Figliola, membre, section locale 234
C : 416.566.0309
figliola.corr.merc@gmail.com

Adam Cygler, membre (Multi-catégorie), section locale 229
 C: 416.848.1996
adamc.merc@gmail.com

Scott McIntyre (PandP) membre, section locale 633
C : 705.477.1931
scottmcintyre652@gmail.com

Ministère du Solliciteur général – CREE Santé et sécurité

Procès-verbaux du comité sur la santé et sécurité au travail

Ryan Graham, président, section locale 234
T : 905.878.8141 poste 2415
local234prez@gmail.com 

Joely Price, vice-président, section locale 369
T : 705.549.9470 poste 2100
joelyprice@gmail.com

Chad Oldfield, rep. CREEM, section locale 234
C : 905.399.1222
chadaoldfield@gmail.com

Denise Sidsworth, membre du PamdP, section locale 263
C : 905.691.5766
denisesidsworth@live.ca

Ministère du Solliciteur général (Sécurité communautaire)

Procès-verbaux du comité de la Sécurité communautaire

Ram Selvarajah, président, section locale 524
C : 647.222.4270
rselvarajah@gmail.com

Brandon Kemp, vice-présidente, section locale 579
C : 416.476.5981
brandon.kemp@live.com

Andrew Haggith, membre, section locale 553
C : 647 470-8122
andrew.haggith@gmail.com

Ministère du Développement économique, de la Création d’emplois et du Commerce

Procès-verbaux du comité

Ministère de l’Éducation

Procès-verbaux du comité

Daryl O’Grady, président, section locale 456
T : 613.967.2830 poste 667
dogrady.opseu456@hotmail.com 

Drew Finucane, vice-président, section locale 219
C :  519.755.6263
opseu_local219@live.ca

Robert Scarfo, membre, section locale 736
T : 807.343.7325
rob.scarfo@outlook.com

Ministère de l’Environnement, de la Protection de la nature et des Parcs

Procès-verbaux du comité

Shawn Burr, président, section locale 702
T : 807.468.2732
shawn.burr@gmail.com

Katherine Onyshkewych, section locale 713
konyshke@lakeheadu.ca

Alexander Miller, membre, section locale 317
C : 289.687.4977
miller22ca@hotmail.com

Ministère des Finances

Procès-verbaux du comité

Shanika Duncan, présidente, section locale 340
T : 905.433.5451
Shanikaduncan316@gmail.com

Dave Bissoon, co-président, section locale 599
T : 416.218.1709
davebissoon@gmail.com

Julieta Losson, membre, section locale 340
C : 905.213.0606
julietalosson@yahoo.com

Ministère des Services au public et aux entreprises

Procès-verbaux du comité

Pamela Serrattan, présidente, section locale 528
C : 647.882.0361
pamelalocal528@gmail.com

Rob Cox, vice-président, section locale 340
T : 905.433.5378
coxy87@yahoo.com

Stacy Grieve, membre, section locale 736
T: 807.343.7677
stacygrieveann@gmail.com

Ministère de la Santé 

Procès-verbaux du comité

Amanda Usher, présidente, section locale 302
C : (905) 926-9267
amanda.usher@hotmail.com

Melissa Penner, vice-présidente, section locale 147
C : (226) 377-7320
mel.penner@hotmail.com

Grace Grieve, membre, section locale 302
 905-410-3656
grace.bell0303@gmail.com

Holly O’Sullivan, membre, section locale 154
T : (519) 258-2155
holly.l.sullivan@gmail.com

Ministère des Soins de longue durée

Janet Groux, présidente, section locale 546
C : (647) 781-5811
janetgroux@rogers.com

Ministère du Travail, de l’Immigration, de la Formation et du Développement des compétences

Procès-verbaux du comité

Leslie Aiston, présidente, section locale 446
C : (613) 252-2575
leslie.aiston446@gmail.com

Shaun Carter, membre, section locale 630
T : (705) 690-9287
cartsiguy@hotmail.com

Karen Jacobe, membre, section locale 546
 C : (647) 567-2460
Karen.jacobe329@gmail.com

Teresa Gianfelice, membre, section locale 528
 cellulaire : (416) 457-2981
gianfeliceteresa@gmail.com

Ministère des Affaires municipales et du Logement

Procès-verbaux du comité

Leanne Esarik, présidente, section locale 701
T : (807) 630-3425
Lesarik@hotmail.com

Ministère des Richesses naturelles et des Forêts

mnrfmerc@gmail.com

Procès-verbaux du comité

Christopher Bierman, président, section locale 434
T : 613.258.2036

Jeremy Rouse, vice-président, section locale 319
T : 705.773.4205

Jeremy Verdiel, membre, section locale 623
T : 705.564.5389

Jessica O’Donnell, membre, section locale 605
C : 705.941.0735

Ministère des Affaires autochtones

Procès-verbaux du comité

Ministère des Affaires civiques et du Multiculturalisme

Ministère de l’Énergie

Procès-verbaux du comité

Cisca McInnis, membre, section locale 502
T : 416.325.6728
cisca.mcinnis@gmail.com

Ministère des Mines

Gregory Paju, président, section locale 701
T : 807.475.1105
gfpaju@lakeheadu.ca

Colleen Kurcinka, vice-présidente, section locale 701
D : 647.213.1253
ckurcink@gmail.com

Ministère du Développement du Nord

Marie-Lynn Riberdy, présidente, section locale 602
T : 705.943.5630
marylynn.riberdy@outlook.com

Marla Michel, vice-présidente, section locale 602
T : 807.854.7766
mkmichel@bell.net

Agence ontarienne des eaux (AOE)

Procès-verbaux du comité

Chris Eckert, président, section locale 584
T : 905.278.8471
cseckert40@gmail.com

Darren Aljoe, vice-président, section locale 633
T : 705.492.9281
daljoe@outlook.com

John Bristow, membre, section locale 313
C : (705) 794-3186
bristow.john@mail.com 

Ministère du Tourisme, de la Culture et du Sport

Procès-verbaux du comité (MTCS)
Procès-verbaux du comité (MACI)

Darren Winger, président, section locale 154
C : 519.965.5369
darren.winger@gmail.com

Anthony Marrelli, vice-président, section locale 701
C : (807) 630-1417
amarrell@lakeheadu.ca

Dylan Roberts, membre, section locale 453
C : 613.323.7126
dylan_fred@hotmail.com

Brent Santin, membre, section locale 453
D : 613.938.3604
woodenflutes@yahoo.ca

Ministère des Collèges et Universités

Procès-verbaux du comité

Ministère des Transports

Procès-verbaux du comité

Sam Hardie, président et agent de HandS, section locale 270
T : 905-704-2174
shardie@cogeco.ca

Jody Pringle, vice-président, section locale 428
T : 613.476.2641
jp_pc_1@hotmail.com

Ministère des transports – Comité consultatif (Santé et Sécurité)

Procès-verbaux du comité

Jody Pringle, président, section locale 428
T : 613.476.2641
jp_pc_1@hotmail.com

Sam Hardie, vice-président, section locale 270
T : 905-704-2174
shardie@cogeco.ca

Court Park, membre, section locale 634
T : 705.498.3717
emersonpark83@hotmail.com