Menu
Menu
news_announcements_french.jpg

Élection des nouveaux dirigeants de division à la Conférence 2019 des SP

Élection des nouveaux dirigeants de division à la Conférence 2019 des SP

BPS Conference Balloons

La Conférence des SP et les réunions divisionnaires ont eu lieu cette année du 15 au 17 novembre. La conférence a pris fin avec l'élection des nouveaux dirigeants de division suivants :

Secteur 1 : Services ambulanciers

James Ramage, président

Terry Baker, vice-président

À élire à la prochaine réunion de l’ExDiv : Secrétaire/trésorier

Mario Posteraro, directeur 2 - Hamilton, Brant, Norfolk

Timothy Szumlanski, directeur 3 - Peel, Guelph/Wellington, Halton

Cory Schepers, directeur 4 - Simcoe, Parry Sound ouest et Grey Bruce

Joel Usher, directeur 5 - Frontenac, Lennox/Addington, Northumberland et Kawartha

Darryl Taylor, directeur 6 - SMU Manitoulin Sudbury, Temagami

Amanda Usher, directrice 7 - Répartition

Dave Doran, délégué à la santé et à la sécurité

Janel Perron, administrateur

Christopher Gillis, administrateur

Secteur 2 : Services aux personnes atteintes d'un handicap de développement

Erin Smith-Rice, présidente

Stephen Woods, vice-président 2a

Silvana Cacciatore, vice-présidente 2b

Wendy Nield, vice-présidente 2c

Scott Collins, secrétaire/trésorier

Kelly Nobert, chargée de communication

Megan Chidgey, déléguée à la santé et à la sécurité

Karen McKinnon, agente négociatrice générale

Darren Renaud, administrateur

Wayne Easterbrook, administrateur

Secteur 3 : Conseils scolaires

Sandra Cadeau, présidente

Bonnie Eddy, vice-présidente

Susan Richarz, secrétaire

Sandra Cadeau, trésorière

Lise Orsini, membre extraordinaire

Leslie Cassidy, administratrice

Bojana Stancic, administratrice

Secteur 4 : Société d'aide à l'enfance

Chrissy Tremblay, président

Jody Carr-Allen, vice-présidente

Mandi McNeil, secrétaire/trésorière

Andrew Harrigan, membre extraordinaire

Brenda Malott, agente négociatrice - Région 1

Dorian Whalen, agente négociatrice - Région 2

Jody Carr-Allen, agente négociatrice - Région 3

Christine Steer, agente négociatrice - Région 4

Jane Kaija, agente négociatrice - Région 6

Charlene Taylor Bruckman, agente négociatrice - Région 7

Brenda Malott, administratrice

Denise Munro, administratrice

Secteur 5 : Organismes communautaires

Kareen Marshall, présidente

Leandra Louis, vice-présidente

Cassie Anderson, secrétaire/trésorière

Mikeal Ahmad, membre extraordinaire

Zarine Dordi, administratrice

Carolina G'ala, administratrice

Secteur 7 : Services correctionnels SP

Jonathan Guider, président

Joe Davies, vice-président

Assunta Patsiatzis, secrétaire

Dave Farrugia, trésorier

Jeff Tynes, délégué de secteur

Ron Banaitis, administrateur

Samantha Fisher, administratrice

Secteur 8 : Soins de longue durée

Joan Corradetti,  présidente

Corrina Cadeau, vice-présidente

Terri-Lyn Long, secrétaire

Stephanie Lafleur, trésorière

Elsa Roussel-Linton, coordonnatrice des communications

Julie Graham, administratrice

Melissa Keigher, administratrice

Secteur 9 : Universités

Kella Loschiavo, présidente

Rob Boulet, vice-président

Trish Tavares, secrétaire

Jennifer Marian Harrington, trésorière

Nicole Bessette, organisatrice communautaire

Anthony Fabiano, chargé de communication

Marcus Perrira, administrateur

Rachael Schaaf, administratrice

Secteur 10 : Professionnels hospitaliers

Sara Jane Labelle, présidente

Sandra Jane Blancher, vice-présidente

Betty Palmieri, secrétaire

Brenda Allan, trésorière

Jessica Timothy, Éducation et communications

Alana Long, coordonnatrice de la santé et de la sécurité

Adrian-Alexandru Balojin, Sécurité d’emploi

Melissa Coenraad, Politique publique

Teresa Chafe, CSPAAT

Herve Cavanagh, Prestations

Peter W. Masters, administrateur

Carla Carubba, administratrice

Secteur 11 : Personnel de soutien dans les hôpitaux

Georgia (Jill) McIllwraith, présidente

Jonathan Hopkins, vice-président

Roseanne Faubert, Secretary

Lisa Hovinga, trésorière

John Vanderputten, Éducation et communications

Bulletin/Communications :

Christine Marshall, coordonnatrice de la santé et de la sécurité

Harjinder Sangha, Négociation collective

Debbie Blacksmith, administratrice

Lynn Mullen, administratrice

Secteur 13 : Municipalités

Tara Langford, présidente

Theresa O'Connor, vice-présidente

Dwayne Ebbers, secrétaire

Pamela Schmidt, trésorière

Kerri Wells, chargée de communication

Secteur 15 : Centres de traitement pour enfants

Rachelle Lacoste, présidente

Tannis McGinn, vice-présidente

Deborah Gordon, secrétaire

Michael Quinn, trésorier

Laura O'Brien-Fargnoli, membre extraordinaire

Karlie Chalmers, administratrice

Donnie Keay, administratrice

Secteur 16 : Société d'évaluation foncière des municipalités (SÉFM)

Mark Hotte, président

David Lynch, vice-président

Robert Fong, trésorier

Paul Leslie, dirigeant de secteur

Ian Magcale, dirigeant de secteur

Russell Enns, membre extraordinaire

Michelle Faber, membre extraordinaire

Debbie Grigg, Comité d'équité salariale

Robert Fong, Comité d'équité salariale

Amanda Dirycz, Comité d'équité salariale

Nicole Pyykonen, Comité d'équité salariale

Michelle Faber, Comité d'équité salariale

Debbie Grigg, administratrice

Jonathan Langille, administrateur

Secteur 17 : Professionnels des soins de santé communautaires

Lucy Morton, présidente

Campbell Manson, vice-président

Kate Anderson, secrétaire

Elaine Giles, trésorière

Morgen Veres, représentante auprès des membres

Karen Gventer, Bulletin / Communications

Markus Andrew, agent négociateur

Anne-Marie Roy, représentante de l'éducation

Mimi Ngassam, administratrice

Sara Clarke, administratrice

Secteur 18 : Santé mentale

Edward Arvelin, président

Tischa Forster, vice-présidente

Dustin Bayley, secrétaire

Cynthia Caroline Ladouceur, trésorière

Andrew Drake, coordonnateur des politiques publiques et des campagnes

Maggie Wakeford, coordonnatrice des membres

Carol Mundley, coordonnatrice en santé et sécurité

Yvonne Hinds, administratrice

Colleen Arvelin, administratrice

Secteur 19 : SCS et diagnostic

Geoffrey Cain, président

Sarah Dupuis, vice-présidente

Audrey Smith, secrétaire

Jennifer Johnson, trésorière

Gloria Blanchard, membre extraordinaire

Shah Nawaz, membre extraordinaire (Diagnostic)

Jennifer Pinkos, administratrice

Susan Polkki, administratrice

Secteur 26 : Employés de la Régie des alcools

Colleen MacLeod, présidente

Jeremy Trainor, vice-président

Tracy Vyfschaft, secrétaire/trésorière

Jamie Kensley, président, Comité anti-privatisation

Shelly Robitaille, présidente, Comité des pensions et des prestations

Craig Hadley, président, Comité de la formation et des communications

Debbie McGuinness, présidente, Comité sur la santé et la sécurité au travail

Colm Kieran, administrateur

Eileen Allen, administratrice