Skip to content
College Support/Soutien. Personnel de soutien a temps partiel des colleges.

Les travailleurs de soutien à temps partiel des collèges se prononcent jeudi 21 février!

OPSEU College Support Part-time / SEFPO College soutien personnel a temps partiel
Share on facebook
Share on twitter
Share on email

Table of Contents

Les travailleurs de soutien à temps partiel des collèges pourront se prononcer sur leur première convention collective jeudi 21 février. C’est un moment historique pour les travailleurs des collèges de toute la province, qui témoigne du travail acharné des militants, des organisateurs et de générations de travailleurs des collèges de l’Ontario.

Votre équipe de négociation vous recommande vivement de voter en faveur de l’accord de principe. Les travailleurs de soutien à temps partiel des collèges peuvent voter aux heures et aux endroits qui suivent. N’oubliez pas d’apporter une pièce d’identité avec vous pour aller voter demain.

Collège Algonquin

Campus de Perth

7, rue Craig
Salle 118
9 h à midi

Campus de Pembroke

1, chemin College
Salle 216
10 h à 14 h

Campus d’Ottawa

1385, avenue Woodroffe,
Salle B111
9 h à 16 h

Collège Boréal 

Sudbury

21, boulevard Lasalle
Salle 3026
9 h à 17 h

London

Citi Plaza, 355, rue Wellington
Salle de conférence du Centre d’emploi
10 h à midi

Windsor

7515, promenade Forest Glade
Sallle 321
9 h à 11 h

Hearst

64, 9e rue
Salle 111
10 h à 11 h

Kapuskasing

3, avenue Aurora
Salle S-114B
11 h à midi

Timmins

395, boul. Theriault
Salle 207
10 h à midi

Toronto

1, rue Yonge, bureau 300
Salle RAFÉO
9 h à midi

Mississauga

50, ch. Burnhamthorpe ouest, bureau 300,
Salle de conférence
11 h à midi

Collège Mohawk

135, avenue Fennel ouest
Salle F118
10 h à 15 h et 17 h à 19 h

Collège Cambrian

Barrydowne                                  

1400, chemin Barrydowne
Salle 3010
8 h à 16 h

Option emploi Val Caron 

3140, autoroute 69 nord, Val Est Mall, Val Caron
Salle de repos
10 h à 10 h 30

Campus d’Espanola

91, rue Tudhope, Espanola
Bureaux (pas de numéro de salle)
11 h 45 am à 12 h 15

Collège Canadore

Campus de North Bay

100, promenade College
« Salle aux carreaux rouges », à l’entrée principale
11 h 30 à 15 h 30

Campus Commerce Court

60, croissant Commerce
13 h à 14 h 30
Campus de l’aviation
55, avenue Aviation
11 h à 12 h 30

Collège Centennial

Campus Progress

941, avenue Progress
Le pont entre la bibliothèque et le bâtiment principal
9 h à 16 h

Campus Ashtonbee

75, chemin Ashtonbee
Salle L2-27
11 h à 14 h

Campus Morningside

755, avenue Morningside
1er étage, zone commune
10 h à 13 h

Campus Downsview

65, chemin Carl Hall
1er étage, salle 110
9 h à 10 h

Lieu d’apprentissage sur Eglinton

124, avenue Eglinton ouest
Bureau principal
11 h à 11 h 30

Recherche appliquée

305, avenue Milner
Bureau principal
12 h 30 à 13 h

Centre des arts narratifs

951, avenue Carlaw,
Entrée principale
Midi à 13 h

Garderie

550, avenue Mortimer
Salle à dîner
12 h 30 à 13 h

Services d’emploi communautaires

1163, chemin Ellesmere
Sallle à dîner
14 h 30 à 15 h

Collège Confederation

Campus de Thunder Bay

1450, promenade Nakina
Édifice Shuniah
10 h à 14 h

Campus de Kenora

Lake of the Woods
900, chemin Golf Course, boîte 1370
11 h à 13 h

Campus de Dryden

100, avenue Casimir
11 h à 13 h

Campus du district de Rainy River

440, chemin McIrvine, Fort Frances
11 h à 13 h

Campus de Sioux Lookout

70, rue Wellington

Sioux Lookout

11 h 30 à 13 h

Collège Conestoga

Campus de Brantford

Salle NEC 002
11 h 30 à 12 h 30

Campus de Guelph    

Bureau régional du SEFPO
400, promenade Speedvale
11 h 30 à 12 h 30

Campus de Waterloo

Salle 4G26-1
11 h 30 à 12 h 30

Kitchener/Doon

Édifice principal Doon – Salle 2E04
9 h à 15 h

Collège Durham

Campus d’Oshawa                          

2000, rue Simcoe nord
Édifice Wiley, CFCE 119
10 h à 16 h

Campus d’Uxbridge                        

29, rue Toronto Sud, bureau 2
Réception
9 h à 9 h 30          

Campus de Whitby             

1610, avenue Champlain
 Bâtiment principal de Whitby
11 h à 14 h       

Collège Fanshawe

Campus de London

1001, boulevard Fanshawe College
Salle B1074
10 h à 16 h

CDPA (tous les emplacements du centre-ville)

Salle LOA 516
11 h à midi

Nelson Plaza

Salle 114
13 h à 13 h 30

St-Thomas

Salle 184
8 h à 9 h

Simcoe

Salle C104
Midi à 13 h

Woodstock

Salle 1111
14 h 15 à 15 h

Édifice Z Édifice I Y  I CCPV

Salle 21007 de l’Édifice Z
Midi à 13 h
Remarque  : On a réservé une zone de deux mètres pour le vote du personnel de soutien à temps partiel dans l’édifice Z. Ne stationnez pas sur les places réservées.

Collège Fleming

Campus Frost

200, rue Albert, Lindsay
Salle FR 252
Midi à 16 h

Campus Sutherland

599, promenade Brealey, Peterborough
Salle du Conseil 3347 (Aile B)
Midi à 16 h

Collège George Brown

Campus de Casa Loma

146, avenue Kendal
Devant le bureau d’information, près du poste de sécurité
10 h à 17 h

Campus St-James

200, rue King est, Toronto
Devant Tim Hortons
10 h à 17 h

Campus Waterfront

51, promenade Dockside
Devant le bureau d’accueil
10 h à 16 h

Scrutin mobile 1

9 h à 9 h 30 : Garderie de la rue Queen, 1001, rue Queen ouest, Toronto, M5T 1E4
10 h à 10 h 15 : École publique de Parkdale, 78, avenue Seaforth, Toronto, M6K 2V9
Midi à 12 h 30 : Garderie Sprucecourt, 70, rue Spruce, Toronto, M5A 2J1
13 h 30 à 14 h : Garderie Richmond Adelaide, 130, rue Adelaide ouest, Toronto, M5H 2H5
14 h 30 à 15 h : Nelson Mandela, 440, rue Shuter, Toronto, M5A 1X6
15 h 30 à 16 h : Rose Avenue, 675, rue Ontario, Toronto, M4X 1N4

Scrutin mobile 2

9 h 30 à 10 h : Garderie de l’Université de Toronto sur la rue Charles, 35, rue Charles ouest, Toronto, M4Y 1R6
10 h 30 à 11 h : District de la mode, garderie Ryerson, 96, avenue Denison, Toronto, M5T 1E4
14 h à 14 h 30, garderie de Parkdale, 78, avenue Seaforth, Toronto, M6K 3L2
15 h à 15 h 30, garderie Ester Exton, Centre Baycrest, 55, avenue Ameer, Toronto, M6A 2Z1 

Scrutin mobile 3 

9 h à 10 h, Garderie Daystrom, 25, promenade Daystrom, Toronto, M9M 2K8
11 h à midi, Garderie Elmlea, 50, promenade Harian, Etobicoke, M9W 1V4

Collège Georgian

Barrie – Campus Principal  

1, promenade Georgian
Salle Lander (C257)
9 h à 16 h

Campus de la rue Collier         

48 Collier St., Barrie
Laboratoire informatique
10 h à midi

Campus d’Orangeville      

22, chemin Centennial
Salle 124 – Centennial
11 h à 13 h

Campus d’Owen Sound   

1450, 8e Rue est, Owen Sound
Salle F205
9 h à 13 h

Campus d’Orillia 

825, avenue Memorial
Salle D102
10 h à 14 h

Campus de Midland           

649, boul. Prospect
Centre autochtone de Midland
8 h 30 à 10 h

Campus de la région sud de la Baie géorgienne     

499, rue Raglan, Collingwood
Laboratoire informatique (salle 118)
10 h à 11 h

Campus de Muskoka         

111, rue Wellington, Bracebridge
Salle du Conseil – Salle 132
9 h à 10 h

Collège Humber

Campus de North Bay

Salle 327
9 h à 17 h

Campus Lakeshore  

Salle L1005
9 h à 17 h

La Cité collégiale

Campus d’Ottawa

801, promenade Aviation
Salle I 1050
10 h à 15 h

Collège Lambton

Campus de Sarnia

1457, chemin London, Édifice Sud
Salle A1-203
9 h à 15 h

Collège Loyalist

Édifice Kente (campus principal)

Entrée principale
10 h à 15 h

Collège Mohawk

Campus Fennell

Salle F118
10 h à 15 h et 17 h à 19 h

Campus IAHS

Salle 243A
11 h à 13 h et 17 h à 19 h

Campus de Stoney Creek

Salle C132
11 h à 13 h et 17 h à 19 h

Collège Niagara

Rue de l’église
8 h 30 à 9 h

NOTL

Salle W212
9 h 30 à midi

Welland

Salle du Conseil Lundy
13 h à 16 h 30

Collège Northern

Campus de Haileybury

Salle C212
10 h à 14 h

Campus de Timmins

Salle A106
10 h à 14 h

Campus de Moosonee

Salle R127
10 h à 14 h

Campus de Kirkland Lake

Salle A102
10 h à 14 h

Collège Sault

Salle L1120
9 h à 16 h

Collège Seneca

Campus Newnham

1750, avenue Finch est
Salle A1531A
9 h à 18 h         

Campus de Markham

8, promenade The Seneca (autoroutes 7 et 404)
Salle M1000
10 h à 17 h      

Campus King

13990, rue Dufferin,
Salle du Conseil A
10 h à 17 h      

Campus Seneca de l’Université York

70, chemin The Pond
Salle S2541 Zone administrative, 2e étage, petite salle du Conseil (au-dessus du bureau d’inscription)
10 h à 17 h

Scrutin mobile de l’est

10 h à midi  Salle du Conseil du Campus de Peterborough, 925-580, chemin Airport, Peterborough, K9J 0E7
15 h à 16 h, Weston Produce Plaza, 16655, rue Yonge, bureau 3, Salle du Conseil est, Newmarket, L3X 1V6

Sondage mobile de l’ouest

9 h à 10 h, 1490, promenade Major Mackenzie ouest, bureau D5, salle du Conseil, Vaughan, L6A 4H6 
11 h 30 à 13 h, 21, promenade Beverly Hills, salle 202 ,Toronto, M3L 1A2
14 h 30 à 16 h, 1, boul. York Gate, salle YG217, North York, M3N 3A

Collège Sheridan

Campus Trafalgar

1430, chemin Trafalgar
10 h à 16 h

Campus Davis                 

7899, chemin McLaughlin, Brampton
Salle B109
10 h à 16 h

Campus HMC                 

4180, boul. Duke of York, Mississauga
Salle A461
11 h à 14 h

Collège St-Clair

SCCA

Salle B012
13 h à 17 h

Centre de formation régional

10 h à 11 h

Campus de Chatham

Salle 108
10 h à 16 h

Campus sud

Salle 2001
9 h à 18 h

Collège St-Lawrence

Campus de Kingston

100, avenue Portsmouth
9 h 30 à 12 h 30

Campus de Brockville

2288, avenue Parkedale
14 h 30 à 16 h 30

Campus de Cornwall

2, promenade St. Lawrence
14 h 30 à 16 h 30