Résultats des élections régionales 2022 de l’OPSEU/SEFPO

Les élections des 21 membres du Conseil exécutif de l’OPSEU/SEFPO pour le mandat 2022-2024 et des membres des comités ont eu lieu samedi 19 mars 2022 dans tout l’Ontario.

Tous les nouveaux membres du Conseil exécutif seront assermentés le samedi 9 avril 2022 et commenceront leur mandat à compter de l’ajournement du Congrès 2022.

Nous souhaitons une chaleureuse bienvenue à nos nouveaux membres du Conseil exécutif et des comités  2022-2024!

Membres du Conseil exécutif

Région 1

Laurie Nancekivell (section locale 116) vice-présidente régionale

Jennifer Van Zetten (section locale 162) VPR suppléante

Geoff Cain (section locale 160) MCE

Melissa Penner (section locale 147), MCE suppléante

Région 2

Lucy Morton (section locale 269) vice-présidente régionale

Drew Finucane (section locale 219) VPR suppléant

Eduardo (Eddy) Almeida (section locale 248) MCE

Chad Oldfield (section locale 234) MCE suppléant

Région 3

Sara Labelle (section locale 348) vice-présidente régionale

Janel Perron (section locale 303) VPR suppléant

Joel Usher (section locale 381) MCE

Bonnie Eddy (section locale 330) MCE suppléante

Région 4

Melissa Coenraad (section locale 475) vice-présidente régionale

Chrisy Tremblay (section locale 454) VPR suppléante

Veronica Attard (section locale 416) MCE

Dave Doran (section locale 462) MCE suppléant

Région 5

JP Hornick (section locale 556) vice-présidente régionale

Coleen houlder (section locale 524) VPR suppléante

Julius Arscott (section locale 532) MCE

Edie Strachan (section locale 546) MCE suppléante

Région 6

Tara Maszczakiewicz (section locale 684), vice-présidente régionale

Ken Steinbrunner (section locale 642) VPR suppléant

Rob Boulet (section locale 608) MCE

Daniel Brisson (section locale 672) MCE suppléant

Région 7

Ed Arvelin (section locale 720), vice-présidente régional

Ken Maclam (section locale 740) VPR suppléant

Erin Smith Rice (section locale 740) MCE

Jody Tsubouchi (section locale 710) MCE suppléante

Comité provincial des femmes

Région 1

Sue Fairweather (section locale 166) déléguée

Rubelyn Smith (section locale 109) suppléante

Région 2

Sania Wadalia (section locale 227) déléguée

Michelle Morrisson (section locale 222) suppléante

Région 3

Crystal Garvey (section locale 354) déléguée

Lorinda Frudd (section locale 351) suppléante

Région 4

Dianne Clarabut (section locale 497) déléguée

Jennifer King (section locale 4104) suppléante

Région 5

Megan Carter (section locale 557) déléguée

Yvonne Hinds (section locale 500) suppléante

Région 6

Maureen Harkin (section locale 631) déléguée

Lynne Lambert présidente (section locale 680) suppléante

Région 7

Gail Kelly (section locale 715) déléguée

Angel Hebert (section locale 710) suppléante

Comité provincial des droits de la personne

Région 1

Elizabeth Ha (section locale 154) déléguée

Drew Ellwood (section locale 109) VPR suppléant

Région 2

Shannon Nolan (section locale 214) déléguée

Rosemarie Hall (section locale 212) suppléante

Région 3

Simone Shears (section locale 330) déléguée

Mike Hamilton (section locale 376) suppléant

Région 4

Ann Macdonald (section locale 474) déléguée

Mandy Steele (section locale 474) suppléante

Région 5

Joseanne Job (section locale 527) déléguée

Krista Maracle (section locale 571) suppléante

Région 6

Arlene Phillips( section locale 669) déléguée

Jennifer Daguerre (section locale 675) suppléante

Région 7

Owen Smith (section locale 731) délégué

Janet Ford (section locale 736) suppléante

Comité provincial des jeunes travailleurs

Région 1

Taylor McIntosh (section locale 116) délégué

Inayatullah Shikh (section locale 102) suppléant

Région 2

Adrian Balojin (section locale 206) délégué

Victor Santiago (section locale 258) suppléante

Région 3

Kaylee Heath (section locale 329) déléguée

Janelle Jesson (section locale 389) suppléante

Région 4

Liam Vanderbraak (section locale 449) délégué

Ellen Gallant (section locale 416) suppléante

Région 5

Megan Christou (section locale 535) déléguée

Cecilia Amoakohene (section locale 527) suppléante

Région 6

Lindsey Giroux (section locale 629) déléguée

Tyler Olmstead (section locale 679) suppléant

Région 7

Emilia Garstka (section locale 736) déléguée

Graham Dunville (section locale 713) suppléant

Comité provincial des francophones (CPFr)

Région 1

Connie Collins (section locale 138) déléguée

Chad Croteau (section locale 110) suppléant

Région 2

Charles Seguin (section locale 234) délégué

Pas de suppléant

Région 3

Elsa Roussel-Linton (section locale 320), déléguée

Pas de suppléant

Région 4

Oliver Obagi (section locale 446) délégué

Sue Fournier-Roy (section locale 410) suppléante

Région 5

Marie-Paule Duret (section locale 526) suppléante

Tony Ivanoff (section locale 500) suppléant

Région 6

Lynne Lambert (section locale 680) déléguée

Josée St Jean (section locale 673) suppléante

Région 7

Linda Kuizenga (section locale 736) déléguée

Elizabeth Ainsworth (section locale 715) suppléante

Related News