opseu_executive_board_fr.jpg

Le SEFPO souhaite la bienvenue au Conseil exécutif 2015-2017

Les élections pour les 21 membres du Conseil exécutif du SEFPO ont eu lieu d’un bout à l’autre de la province le samedi 18 avril 2015.

17 membres du Conseil exécutif ont été réélus à leurs postes, y compris le président du SEFPO, Smokey Thomas et le premier vice-président/trésorier, Eddy Almeida.  4 nouveaux membres ont été élus au Conseil.

Les élections ont également eu lieu pour les représentants régionaux au Comité provincial des droits de la personne, au Comité provincial des femmes, au Comité provincial des jeunes travailleurs et au Comité provincial des francophones.

Les élections pour le président du SEFPO et le premier vice-président/trésorier auront lieu au Congrès du SEFPO le 8 mai.  Le nouveau Conseil exécutif prêtera serment et commencera son mandat à la fin du Congrès le 9 mai.

Voici les résultats des élections.

Membres du Conseil exécutif (MCE)

Région 1

Ron Elliot, section locale 102, vice-président régional (VPR)

Len Elliott, section locale 102, suppléant VPR

Philip Shearer, section locale 112, MCE

Florry Foster, section locale 137, suppléante MCE

Région 2

Deb Tungatt, section locale 262, vice-présidente régionale

Drew Finucane, section locale 219, suppléant VPR

Eduardo (Eddy) Almeida, section locale 248, MCE

Lucy Morton, section locale 269, suppléante, MCE

Région 3

Sara Labelle, section locale 348, vice-présidente régionale

Sean Platt, section locale 368, suppléant VPR

Gord Longhi, section locale 314, MCE

Tammy Carson, section locale 369, suppléante MCE

Région 4

Gareth Jones, section locale 440, vice-président régional

Chrisy Tremblay, section locale 454, suppléante VPR

Warren (Smokey) Thomas, section locale 431, MCE

Oliver Obagi, section locale 446, suppléant MCE

Région 5

Myles Magner, section locale 568, vice-président régional

Ibrahim Bozai, section locale 526, suppléant VPR

Edie Strachan, section locale 506, MCE

Krista Maracle, section locale 571, suppléante MCE

Région 6

Jeff Arbus, section locale 613, vice-président régional

Michael Bisaillon, section locale 616, suppléant VPR

Felicia Fahey, section locale 681, MCE

Kerri Chevrier, section locale 615, suppléante MCE

Région 7

Carl Thibodeau, section locale 708, vice-président régional

Glen Archer, section locale 719, suppléant VPR

Edward Arvelin, section locale 720, MCE

Richard Belleau, section locale 731, suppléant MCE

Comité provincial des droits de la personne

Région 1

Elizabeth Ha, section locale 154, déléguée

Tina Stevens, section locale 102, suppléante

Région 2

Marco Costa, section locale 283, délégué

Chris Terreberry, section locale 294, suppléant

Région 3

Ron LePage, section locale 329, délégué

Michael McKeown, section locale 353, suppléant

Région 4

Morgan Veres, section locale 487, déléguée

Kier Verner-Prokop, section locale 448, suppléant

Région 5

Kingsley Kwok, section locale 575, délégué

Sharon Williams, section locale 540, suppléante

Région 6

Rob Boulet, section locale 608, délégué

Rina Gulli, section locale 678, suppléante

Région 7

Owen Smith, section locale 731, délégué

Cam Goodman, section locale 706, suppléant

Comité provincial des femmes

Région 1

Christine Laverty, section locale 151, déléguée

Sue Fairweather, section locale 166, suppléante

Région 2

Shana Shipperbottom, section locale 249, déléguée

Anjela McCool, section locale 234, suppléante

Région 3

Tracy Vyschaft, section locale 377, déléguée

Angela Bick-Rossley, section locale 303, suppléante

Région 4

Janet Heyman, section locale 443, déléguée

Rhonda Ferguson, section locale 494, suppléante

Région 5

Laura Thompson, section locale 503, déléguée

Carol Bennett, section locale 500, suppléante

Région 6

Charlene Legacy, section locale 629, déléguée

Shauna Weston, section locale 607, suppléante

Région 7

Elaine Kerr, section locale 731, déléguée

Karen Paisley, section locale 710, suppléante

Comité provincial des jeunes travailleurs

Région 1

Connie Collins, section locale 137, déléguée

Brandon Yohnicki, section locale 102, suppléant

Région 2

Adrian-Alexandru Balojin, section locale 206, délégué

Erin Thorson, section locale 241, suppléante

Région 3

Andrew Parker, section locale 369, délégué

Cindy Robinson, section locale 377, suppléante

Région 4

Adam Ly, section locale 499, délégué

Alex Lane, section locale 494, suppléant

Région 5

Jessica Sikora, section locale 586, déléguée

Tim Krizner, section locale 586, suppléant

Région 6

Catherine Csuzdi, section locale 608, déléguée

Jordan Evens, section locale 605, suppléant

Région 7

Ken Maclam, section locale 740, délégué

Aucun suppléant

Comité provincial des francophones

Région 1

André Savoie, section locale 109, délégué

Connie Collins, section locale 137, suppléante

Région 2

Serge Valcourt, section locale 270, délégué

Sylvie Valcourt, section locale 211, suppléante

Région 3

Elsa Linton, section locale 320, déléguée

Paulette Chaisson, section locale 377, suppléante

Région 4

France Fortin, section locale 426, déléguée

Hervé Cavanagh, section locale 466, suppléant

Région 5

Jennie Miller, section locale 503, déléguée

Noeline Ah-Hone, section locale 502, suppléante

Région 6

Daniel Brisson, section locale 672, délégué

Manuel St. Jean, section locale 664, suppléant

Région 7

Paulette Gagné, section locale 736, déléguée

Richard Belleau, section locale 731, suppléant

Related News