Skip to content
mpac-fr.jpg

Secteur 16 – SÉFM – heures et lieux du vote de grève du 29 février

OPSEU/SEFPO flag
Share on facebook
Share on twitter
Share on email

Table of Contents

Région 1 – London, St. Thomas, Woodstock, Goderich, Stratford, Chatham, Windsor, Sarnia

Section locale : 105

Midi – 14 h
« Where Westmount Meets » – Salle communautaire
Centre commercial Westmount (en face des bureaux administratifs – côté ouest du centre commercial)
785, chemin Wonderland Sud
London

Section locale :  121

11 h – 13 h
Libro Credit Union
74, rue Kingston
Goderich

Section locale : 123

12 h 30 – 13 h
Patinoire Point Edward
210, rue Monk
Point Edward

Section locale : 130

10 h – 11 h
 Bureau syndical derrière la SÉFM
 200, promenade Riverview
 Chatham

Section locale : 154

10 h – 18 h
Bureau régional de Windsor
3005, av. Marentette, bureau 130

Région 2 – Hamilton, Fonthill, Brantford, Simcoe, Milton, Owen Sound, Walkerton, Orangeville, Brampton, Waterloo, Guelph

Section locale : 202

Midi – 18 h
Bureau régional de Hamilton
505, boul. York Ouest, 2e étage – salle 2

Section locale : 202

Midi – 18 h
Bureau régional de Niagara
2285 Highway 20 E.
Fonthill 

Section locale : 254

Midi – 18 h
Bureau régional de Guelph
400, av. Speedvale Ouest, bureau A

Section locale :  254

11 h 30 – 13 h 30
Hampton Inn and Suites
4355, rue King Est
Kitchener

Section locale : 254

10 h – 14 h
Brantford – Best Western Brant Park – salle Harry Nixon
19, promenade Holiday
Brantford

Section locale : 266

Midi – 14 h
Bureau régional de Owen Sound
1717, 2e Avenue Est, bureau 101

Région 3 – Oshawa, Peterborough, Port Hope, Whitney, Newmarket, Barrie, Orillia, Midland, Foley, Cobourg, Port Hope, Bancroft, Lindsay

Section locale : 308

11 h – 13 h
Bureau régional de Peterborough
1840, rue Landsdowne Ouest, bureau 12

Section locale : 310

Midi – 13 h
Salle de réunion Compugen, 1er étage
100 Via Renzo
Richmmond Hill

Section locale : 312

15 h 30- 18 h
Centre récréatif de Pickering, East Salon
1867, chemin Valley Farm
 Pickering

Section locale : 317, 319

15 h – 17 h
Centre des membres du SEFPO de Bracebridge
9, chemin Monck

Section locale :  322

16 h – 17 h 30
 Monte Carlo Inn Barrie
 81, promenade Hart, salle Innisfil
 Barrie

Région 4 – Belleville, Ottawa, Hawkesbury, Kingston, Kemptville, Smiths Falls, Brockville, Pembroke, Renfrew, Cornwall, Napanee

Section locale :  403

Midi – 14 h
Hall Trenton Odd Fellows
39, rue Elgin
Trenton

Section locale : 409

15 h – 17 h
Salle de réunion du rez-de-chaussée
1420, Place Blair
Ottawa 

Section locale : 440

11 h – 17 h
Salle de conférence – Rez-de-chaussée
Bureau régional de Brockville
133, rue King Ouest, bureau 204 

Section locale : 447

Midi – 14 h 30
Eastside Mario's
100, rue Pembroke Est
Pembroke

Section locale : 453

Midi – 13 h
132, 2e Rue Est, bureau101 (rez-de-chaussée à l'avant de l'immeuble)
Cornwall

Section locale : 463

Midi – 16 h 30
Bureau régional de Kingston
920, rue Princess, bureau 102
Kingston

Région 5 – région de Toronto

Toutes les sections locales de la Région 5 (n'importe quel bureau de vote de Toronto)

Section locale : 546

15 h – 17 h
Patinoire Meadowdale
160 Torquay Mews
Mississauga

Section locale : 552

8 h 30 – 16 h 30
5255, rue Yonge
Bureau 1203
Toronto 

Section locale : 589

9 h – 17 h
Centre culturel chinois (Milner)
Salle de réunion Executive
5183, av. Sheppard Est
Scarborough

Région 6 – S. S. Marie, Sudbury, N. Bay, Sturgeon Falls, Elliot Lake, Blind River, Wawa, Gore Bay, Little Current, Espanola, Verner, Hearst, Kapuskasing, Cochrane, Iroquois Falls, Kirkland Lake, Englehart, New Liskeard, Timmins, South Porcupine, Chapleau

Section locale : 606

Midi – 14 h
Bureau régional de Sault Ste. Marie
154, chemin Great Northern
Sault Ste. Marie

Section locale : 633

16 h – 17 h
Square Northgate
(salle de réunion communautaire dans le centre commercial près de Best Buy)
North Bay

Section locale : 648

Midi – 14 h
Bureau régional de Timmins
414, boul. Algonquin Est, bureau 1

Section locale : 668

Midi – 13 h
Salle de conférence Zulich, 2e étage
1730, rue Regent
Sudbury

13 h 30 – 16 h 30
Bureau régional de Sudbury
866, av. Newgate
Square Newgate
Sudbury

Région 7 – Thunder Bay, Kenora, Fort Frances, Sioux Lookout, Geraldton, Emo, Marathon, Terrace Bay, Nipigon, Beardmore, Atikokan, Ignace, Dryden, Red Lake

Section locale : 702

Kenora – vote par la poste

Section locale : 727

9 h – 13  h
Bureau régional de Dryden
102, rue Queen

Section locale : 730

Midi – 13 h et 16 h – 17 h
Bureau régional de Thunder Bay
1201, promenade Amber 

Section locale : 735

Fort Francis – vote par la poste

Consultez la page des négociations de la SÉFM